Descripción detallada Lote 120

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1162T, Lote # 120

Libros sobre Papas.
a) Draper, Robert.
El Papa Francisco y el Nuevo Vaticano.
Washington: National Geographic, 2015. 253 p.
Fotografías de Dave Yoder.
Ilustrado.
Encuadernado en pasta dura.
b) Stenico, Tommaso.
Las Encíclicas de Juan Pablo II.
Madrid: Anaya, 2005. 197 p. Ilustrado.
Encuadernado en pasta dura.
c) Melgar Gil, Luis Tómas.
La Historia de los Papas.
México: Editorial Hiperlibro, 2013. 477 p.
Los representantes de Dios en la tierra desde San Pedro hasta Francisco.
Encuadernado en rústica.
d) Maier, Paul L.
Eusebio Historia de la Iglesia.
Michigan: Editorial Portavoz, 1999. 410 p.
Ilustrado.
Encuadernado en pasta dura.
e) Montor, Artaud de.
Historia de los Soberanos Pontífices Romanos.
Madrid: Librería de San Martín, 1858. 380; 408 p.
Tomos IV y V.
Con puntos de óxido.
Lomos y pastas gastados.
Encuadernados en pasta dura.
Piezas: 2.
Más títulos:
San Pedro y sus Sucesores.
-Los Guardianes de las Llaves. Juan XXIII, Paulo VI, Juan Pablo II.
- El Fin del Estado Papel.
-Un Viaje al corazón de la Fe.
-Revista Hola. Bienvenido a México Papa Francisco.
-L´umilta e il coraggio che hanno cambiato la storia.
Total de piezas: 12.
Estimado $1,000-1,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote